2019-03-13 - 27  COPA DE PLATA

Match results

16 equipos. Número de rondas: 2.

Rank  Equipo   Ptos  Nombre      Componentes del equipo                                                    

   1       1  38.17  GARCIA      GARCIA - SMITH - PACAREU - BASCUÑAN - VALDES - SAIEH                      
   2      13  37.74  CARACCI     CARACCI - ROBLES - RAMIREZ - CAZABON - BOSSONNEY                          
   3      16  34.40  MINA        MINA - MARANGUNIC - CANER - SCHNETZER - EDWARDS - ALDUNATE                
   4       9  28.79  TORO        TORO - SCHRODER A (Jr) - FAIGUENBAUM - SAN MARTIN - PEREZ FABIO - SADZAWKA
   5      10  25.28  **PALMA       PALMA - AMON - FERNANDEZ - RIVADENEIRA                                  

   6      15  21.91  **POTASIO    VASQUEZ - BASOALTO - DAVILA - ADARMES - OPAZO - BOEHM                     
   7       4  21.41  **RUBIO      RUBIO - VAN EIJCK - GARCIA-HUIDOBRO - AGUAD                               
   8       7  20.86  **DERPSCH    DERPSCH - SANTELICES - DE LA CERDA - CAMPBELL             
   9       5  19.40  NACRUR      NACRUR - YAÑEZ - MALDONADO - CUEVAS - LAVIN                               
  10      11  18.91  RIEDEL      RIEDEL - COVARRUBIAS - YANINE - YUSSEM - DEIK - GAZZARI                   

  11       2  13.04  ROSEN       ROSEN - GURIDI - RONDON - MILANO - SMITH - SILVA                          
  12      14  11.94  CON CORREA  PARDO - ANTONINI - CORREA CAMUS - LIRA - BARROS                           
  13       6  10.92  INFANTE     INFANTE - PULIDO - LERIA - PALAZZO                                        
  14       3   7.38  DA BOVE     DABOVE - RAMIREZ - PADILLA - HENRIQUEZ                                    
  15       8   5.07  MOLINA      MOLINA - ESPINOSA - RENNERT - MUÑOZ                                       

  16      12   4.78  MEHECH      MEHECH - AWAD - BOTTO - NISHNIKOW       

** Clasificando a Semifinal Plata ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ronda: 2 Mesa Equipo Arr 1 IMP Puntuación 1 1 GARCIA 4 RUBIO 0- 1 59-15 59-16 18.59 1.41 2 11 RIEDEL 16 MINA 0.5- 0 19-63 19.5-63 1.30 18.70 3 5 NACRUR 13 CARACCI 0- 0 0-102 0-102 0.00 20.00 4 7 DERPSCH 9 TORO 12- 0 34-61 46-61 5.93 14.07 5 10 PALMA 8 MOLINA 0-17 93- 0 93-17 20.00 0.00 6 12 MEHECH 15 POTASIO 0-14 29-50 29-64 2.39 17.61 7 14 CON CORREA 6 INFANTE 16- 0 19-36 35-36 9.68 10.32 8 2 ROSEN 3 DA BOVE 15- 0 36-42 51-42 12.62 7.38 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ronda: 1 Mesa Equipo Arr 1 IMP Puntuación 1 1 GARCIA 2 ROSEN 0-15 73- 5 73-20 19.58 0.42 2 3 DA BOVE 4 RUBIO 0- 1 6-77 6-78 0.00 20.00 3 5 NACRUR 6 INFANTE 0- 0 55- 4 55- 4 19.40 0.60 4 7 DERPSCH 8 MOLINA 12-17 45-21 57-38 14.93 5.07 5 9 TORO 10 PALMA 0- 0 36-18 36-18 14.72 5.28 6 11 RIEDEL 12 MEHECH 0.5- 0 48-14 48.5-14 17.61 2.39 7 13 CARACCI 14 CON CORREA 0-16 66-14 66-30 17.74 2.26 8 15 POTASIO 16 MINA 20-14 14-43 34-57 4.30 15.70


Match results